В Госдуму внесён законопроект о распределении между россиянами доходов от недр

В Госдуму был внесён законопроект, предполагающий распределение между большинством граждан России части доходов федерального бюджета, связанных с добычей полезных ископаемых.

В Госдуму внесён законопроект о распределении между россиянами доходов от недр

В Госдуму был внесён законопроект, предполагающий распределение между большинством граждан России части доходов бюджета, связанных с добычей полезных ископаемых.

Документ был размещён сегодня в базе данных нижней палаты российского парламента. Авторами инициативы выступила группа депутатов от КПРФ. Отмечается, что в первый финансовый год после принятия закона уполномоченные органы должны будут распределить двадцать процентов доходов федерального бюджета, поступивших от добычи полезных ископаемых, между определёнными категориями граждан. За каждый последующий год предполагается распределять на два процента доходов больше, чем в предыдущий.

Законопроект в первую очередь касается пенсионеров, официально работающих граждан, а также тех россиян, которые состояли на учёте на учете в службе занятости и не получали в это время пособие по безработице. Как подсчитали авторы документа, в случае принятия закона каждый гражданин, подходящий под указанные критерии, в 2018 году может получить около десяти тысяч рублей.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх