Назван потерпевший по делу Серебренникова

Стало известно, что потерпевшим по делу о хищении 68 миллионов рублей бюджетных средств было признано Министерство Культуры Российской Федерации. Деньги выделялись из федерального бюджета на проект "Платформа".

Назван потерпевший по делу Серебренникова

Стало известно, что потерпевшим по делу о хищении 68 миллионов рублей бюджетных средств было признано Министерство Культуры Российской Федерации. Деньги, о хищении которых идёт речь, выделялись из федерального бюджета на проект "Платформа", созданный на базе "Седьмой студии" Серебренникова.

Обвиняемым по данному уголовному делу проходит руководитель "Гоголь-центра", режиссёр Кирилл Серебренников, со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает агентство городских новостей "Москва".

Другой собеседник агентства отметил, что Минкульт планирует подавать исковое заявление с требованием возместить причинённый ущерб на стадии предварительного следствия.

Напомним, что в конце августа ТАСС, со ссылкой на собственный источник, сообщал, что в материалах дела против Серебренникова есть заявление Министерства культуры. В нём ведомство сообщает о хищении 68 миллионов рублей руководством проекта "Платформа". Собеседник тогда отмечал, что дело было заведено не по заявлению министерства.

Читайте также: Жириновский попросил смягчить меру пресечения Серебренникову

Путин прокомментировал дело Серебренникова

Песков рассказал о миллиарде, выделенном Серебренникову

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх