Автомобильные номера изменят форму и размер

Росстат и Министерство внутренних дел России ведут совместную работу над созданием нового национального стандарта для автомобильных номеров. Они изменят свой размер и форму.

Автомобильные номера изменят форму и размер

Росстат и Министерство внутренних дел России ведут совместную работу над созданием нового национального стандарта для автомобильных номеров.

В частности известно, что планируется уменьшить размер госзнаков для мотоциклов, а для спорткаров и ретро-автомобилей, а также американских и японских машин могут быть введены специальные номера, сообщает газета "Коммерсант".

Ранее источник в правительстве сообщал, что разработчики реформы планируют отказаться от указания кодов региона в госзнаках, а также увеличить количество букв и цифр на них. По некоторым данным, велись также разговоры о чипировании автомобильных номеров. Однако в Росстате данную информацию опровергли.

Ожидается, что финальная редакция документа будет готова к маю будущего года. В настоящее время проект реформы находится на стадии обсуждения, сообщает "РИА Новости".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх