Хаматова пожелала Серебренникову на день рождения побыстрее пережить "морок"

В четверг, 7 сентября, режиссеру Кириллу Серебренникову исполнилось 47 лет. Одной из первых деятеля культуры поздравила актриса Чулпан Хаматова. Поздравление не обошлось без упоминания больших проблем.

Хаматова пожелала Серебренникову на день рождения побыстрее пережить

В четверг, 7 сентября, режиссеру Кириллу Серебренникову исполнилось 47 лет. Одной из первых деятеля культуры поздравила актриса Чулпан Хаматова. Поздравление не обошлось без упоминания больших проблем.В своем открытом обращении, размещенном в социальной сети «Инстаграм», Хаматова назвала именинника близким другом, талантливым режиссером и очень щедрым и честным человеком. «Я, как и тысячи других людей по всему миру, нуждаюсь в фильмах и спектаклях Кирилла», – отметила она.Комментируя уголовное преследование Серебренникова, актриса пожелала, чтобы этот «морок, который сейчас происходит вокруг него, пройдет как можно быстрее». Она отметила, что пытается помочь режиссеру вместе с друзьями и коллегами (прекратить уголовное дело против Серебренникова потребовали три сотни деятелей культуры). «У меня нет никаких предположений, кому и зачем нужна эта чудовищная глупость». Напомним, что Серебренников подозревается в причастности к хищению 68 миллионов рублей, выделенных из госбюджета. В начале этой неделе Мосгорсуд отказался пойти на встречу адвокатам подозреваемого и оставил его по домашним арестом (данная санкция будет действовать до 19 октября). Читайте также: «Путин прокомментировал дело Серебренникова». 

 

Сегодня день рождения моего близкого друга, талантливого режиссера, очень щедрого и честного человека , Кирилла Серебренникова @kirillserebrennikov . Мне еще раз хочется сказать спасибо Кириллу за то, что он есть в моей жизни, в нашей жизни, в русском театре и кино, в жизни нашего фонда, в жизни тех, кому нужна помощь. Кирилл - уникальный художник, он создал потрясающий Гоголь Центр в Москве . Создавая этот театр, Кирилл смог найти, разглядеть талантливую молодежь, смог научить их и дать им возможность работать в полном объеме. Я, как и тысячи других людей по всему миру, нуждаюсь в фильмах и спектаклях Кирилла . И я надеюсь, что тот морок, который сейчас происходит вокруг него, пройдет как можно быстрее, и всё встанет на свои места. Мы все видим, насколько несправедлива, слепа и беспощадна может быть система. У меня нет никаких предположений, кому и зачем нужна эта чудовищная глупость. Мои рассуждения, оценки и размышления не решат проблему. Мы с моими коллегами и друзьями стараемся помочь Кириллу делом. Я считаю, что это важнее моих интервью , той пены, которую создают в интернете и СМИ из каждого моего слова, выдернутых из контекста цитат . Я прошу всех отнестись к моей позиции с пониманием. Все, что я посчитала нужным сказать на данный момент , я сказала здесь. #мойдругкириллсеребренников

Публикация от Чулпан Хаматова (@chulpanofficial) Сен 6 2017 в 2:01 PDT

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх