Астрономы повторно поймали "радиосигнал пришельцев" из другой галактики

Сотрудники проекта Breakthrough Listen впервые зафиксировали повторяющиеся загадочные радиосигналы FRB 121102, источник которых находится в галактике, удалённой от Земли на три миллиарда световых лет.

Астрономы повторно поймали

Сотрудники проекта Breakthrough Listen впервые зафиксировали повторяющиеся загадочные радиосигналы FRB 121102, источник которых, по данным астрономов, предположительно находится в галактике, удалённой от Земли на три миллиарда световых лет.

"Мы наблюдали за предположительными источниками FRB-вспышек в рамках нашей программы по поиску следов внеземного разума у ближайших звезд. Ранним утром субботы, 26 августа, астроном Вишал Гайджар из университета Калифорнии в Беркли, наблюдал за FRB 121102 при помощи телескопа в Грин-Бэнкс.

В общей сложности ему и другим участникам проекта удалось зафиксировать 15 новых вспышек, исходящих от FRB 121102, что подтвердило, что источник существует, и раскрыло несколько ранее неизвестных его особенностей", - сообщили в фонде.

Впервые о существовании таинственных вспышек радиоизлучения специалисты заговорили в 2007 году. Тогда они были случайно открыты во время наблюдений за радиопульсарами при помощи телескопа Паркс (Австралия).

Полный анализ результатов последних наблюдений в ближайшее время будет опубликован в одном из научных журналов, сообщает "РИА Новости".

Читайте также: Американец снял сферический НЛО над Лос-Анджелесом

Уфолог сообщил о базе инопланетян на Луне

Россиянин обнаружил разбившийся НЛО в Антарктике

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх