В России введут новую норму содержания алкоголя в крови водителя

Правительство Российской Федерации одобрило законопроект, предлагающий ввести административную ответственность водителей транспортных средств за пьяное вождение в случае обнаружения более 0,3 гр алкоголя на литр крови.

В России введут новую норму содержания алкоголя в крови водителя

Правительство Российской Федерации одобрило законопроект, предлагающий ввести административную ответственность водителей транспортных средств за вождение в пьяном виде в случае обнаружения более 0,3 грамм алкоголя на литр крови.

Согласно сообщению, опубликованному на интернет-портале кабинета министров, данные поправки позволяют устранить правовые пробелы в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Отметим, что в настоящее время водитель может лишиться водительских прав при обнаружении более 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха, при этом граница содержания алкоголя в крови оставалась не определена. Данные нормы указаны в статье 12.8 КоАП.

Сообщается, что соответствующий законопроект был подготовлен в конце августа в МВД. Новая норма будет применяться в тех случаях, если водитель по каким-то причинам не может подышать в алкометр. К примеру, если он находится в бессознательном состоянии или сильно пьян, сообщает "Коммерсантъ".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх