Кобзон рассказал об обмане Лужкова

Российкий артист, депутат Государственной думы Российской Федерации Иосиф Кобзон рассказал об "обмане" бывшего столичного градоначальника Юлия Лужкова. По словам певца, мэр обещал в короткие сроки построить новые залы.

Кобзон рассказал об обмане Лужкова

Российкий артист, депутат Государственной думы Российской Федерации Иосиф Кобзон рассказал об "обмане" бывшего столичного градоначальника Юлия Лужкова. По словам певца, мэр обещал в короткие сроки построить новые концертные залы.

Кобзон вспомнил, что снос концертного зала "Россия" в Зарядье вызвал бурное возмущение среди артистов. "Моя подпись, в числе многих, стояла под письмом противников его сноса", - подчеркнул он.

По словам Кобзона, Лужков обещал в течение максимум двух лет выстроить на этом месте "три зала - "Россия", камерный для симфонической музыки и молодёжный под ночной клуб".

"Я собрал всех наших артистов, мы посовещались и решили, что два года можно потерпеть. Поэтому и согласились со сносом. В итоге стройка идет уже десять лет", - заключил певец.

Кобзон пояснил, что таких залов, как "Россия", на территории бывших советских стран осталось всего два - "Украина" в Киеве и "Октябрьский" в Санкт-Петербурге. "Наши гастролеры, типа Киркорова и Баскова, "Россию" не очень жаловали — мол, мало мест, а я любил очень", - добавил он.

Читайте также: Иосиф Кобзон заявил, что Михаил Задорнов умирает от онкологии

Кобзон назвал Софию Ротару "гением фонограммы"

Кобзон жестко ответил "Миротворцу", оскорбившему светлую память Веры Глаголевой

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх