Один из виновных в массовой гибели посетителей клуба "Хромая лошадь" вышел на свободу

Олег Феткулов, бывший арт-директор пермского клуба "Хромая лошадь", где в декабре 2009 года в результате пожара погибли 156 человек, вышел на свободу после шести лет колонии.

Один из виновных в массовой гибели посетителей клуба

Олег Феткулов, бывший арт-директор пермского клуба "Хромая лошадь", где в 2009 году в результате пожара погибли 156 человек, вышел на свободу после шести лет колонии.

Как сообщает ТАСС, срок заключения Феткулова закончился, и он вышел на свободу.

Напомним, пожар в клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Причиной возгорания стало использование пиротехники в помещении, где были нарушены строительные нормы и нормы пожарной безопасности. От ожогов и отравления продуктами горения погибли 156 человек, еще более ста человек пострадали. Пожар стал крупнейшим в России по числу жертв за последние пятьдесят лет.

Кроме Феткулова наказание также понесли владелец клуба, его исполнительный директор, а также двое пиротехников, организовавших фейерверк-шоу, и двое инспекторов Госпожнадзора. Был осужден и совладелец заведения, выданный России из Испании. За истечением срока давности экс-глава Госпожнадзора по региону Владимир Мухутдинов был освобожден от ответственности.

В настоящий момент в местах лишения свободы остается только владелец клуба Анатолий Зак, приговоренный к 9 годам и 10 месяцам заключения.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх