Следствие просит отправить Серебренникова домой

В Следственном комитете России ходатайствовали об избрании в качестве меры пресечения для художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова в виде домашнего ареста. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Баманного суда, который через несколько минут будет рассматривать дело об избрании меры пресечения Юнона Царева. "В суд поступило ходатайство следственных органов об избрании в отношении Серебренникова Кирилла Семеновича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, меры пресечения в виде домашнего ареста", - сообщила Царёва. Напомним, что следователи полагают, что в период с 2011 по 2014 годы режиссёр Кирилл Серебренников, организовавший "Седьмую студию" и создавший проект "Платформа" по популяризации современного искуства, стал инициатором хищения порядка 68 миллионов рублей из государственного бюджета.

Следствие просит отправить Серебренникова домой

В Следственном комитете России ходатайствовали об избрании в качестве меры пресечения для художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова в виде домашнего ареста. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Баманного суда, который через несколько минут будет рассматривать дело об избрании меры пресечения Юнона Царева.

"В суд поступило ходатайство следственных органов об избрании в отношении Серебренникова Кирилла Семеновича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, меры пресечения в виде домашнего ареста", - сообщила Царёва.

Напомним, что следователи полагают, что в период с 2011 по 2014 годы режиссёр Кирилл Серебренников, организовавший "Седьмую студию" и создавший проект "Платформа" по популяризации современного искуства, стал инициатором хищения порядка 68 миллионов рублей из государственного бюджета.

Сам Серебренников вину не признал. Ранее худрук "Гоголь-центра" назвал ситуацию "абсурдной и шизофренической", заявив, что проект "Платформа" был реализован.

В настоящее время "Гоголь-центром" временно руководит  Юлия Калинина, сообщает "РИА Новости".

Читайте также: Серебренников дал первый комментарий после задержания

Фёдор Бондарчук просил Путина разобраться в деле Серебренникова

 

В СК раскрыли подробности дела в отношении Серебренникова

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх