Желающие получить визу выстроились в длинную очередь у посольства США в Москве

В Москве возле посольства Соединенных Штатов Америки на Новинском бульваре выстроилась длинная очередь из желающих получить американскую визу до объявленного на неопределенный срок перерыва.

Желающие получить визу выстроились в длинную очередь у посольства США в Москве

В Москве возле посольства Соединенных Штатов Америки на Новинском бульваре выстроилась очередь из желающих получить американскую визу до объявленного перерыва.

Как уже сообщалось ранее, американское посольство объявило, что начиная с 23 августа приостановит выдачу неиммиграционных виз гражданам России. Предполагается, что первого сентября эта процедура возобновится, но только в Москве. Эти меры в посольстве объяснили сокращением численности сотрудников. Ранее Москва предписала приравнять число сотрудников американских дипмиссий в России к количеству служащих российских диппредставительств в США, то есть уменьшить на 755 человек.

Таким образом, вторник - последний день, когда россияне могут получить американскую визу до объявленного перерыва. Как сообщает РИА Новости, в связи с этим перед посольством уже образовалась длинная очередь из желающих получить визу. Люди в очереди надеются, что успеют пройти процедуру и возвращать билеты на самолет, необходимые для получения визы, не придется, также как и менять планы.

Читайте также:

Москва прокомментировала отмену выдачи виз США россиянам

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх