Скончалась актриса из "Большой перемены" Зоя Степанова

Ушла из жизни известная российская актриса и писательница Зоя Степанова, запомнившаяся зрителям в том числе своей ролью в культовом советском фильме "Большая перемена". Артистка скончалась в в возрасте 89 лет.

Скончалась актриса из

Ушла из жизни известная российская актриса и писательница Зоя Степанова, запомнившаяся зрителям в том числе своей ролью в культовом советском фильме "Большая перемена". Артистка скончалась в понедельник, 21 августа, в возрасте 89 лет.

Об этом стало известно из сообщения, опубликованного Союзом кинематографистом России. Причина смерти актрисы не называется. Прощание с Зоей Степановой состоится в Церкви Архангела Михаила. Время будет объявлено позднее.

Зоя Степанова более сорока лет работала в Театре-студии "Киноактер". Она сыграла в таких спектаклях, как "Дядюшкин сон", "Восемь женщин", "Суровое поле" и других. Актриса также запомнилась зрителям благодаря своим ролям в любимых миллионами фильмах - "Трое вышли из леса", "Без права на ошибку", "Каждый вечер в одиннадцать", "Большая перемена".

Известна Степанова и в литературном кругу. В 2005 году она выпустила первый сборник рассказов и стихов "Курьезные истории или сон в руку".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх