Ситуация с наследством Джуны так и осталась загадкой

Два года минуло со дня смерти легендарной ясновидящей Джуны Давиташвили, а ситуация с ее наследством по сей день является большим вопросом. Есть версия, что часть богатств была разворована.

Ситуация с наследством Джуны так и осталась загадкой

Два года минуло со дня смерти легендарной ясновидящей Джуны Давиташвили, а ситуация с ее наследством по сей день является большим вопросом. Есть версия, что часть богатств была разворована.О пропаже коллекции картин, принадлежавших Джуне, заявил ранее экс-президент Международной академии альтернативных наук (МААН) Валерий Камшилов. При этом главная причина скандала вокруг наследия кроется в самом хранилище – личной площади целительницы в трехэтажном особняке на Арбате. Двести квадратных метров оцениваются в сотни миллионов долларов.Действующий президент МААН Саргон Бит-Алекс сведения о вывозе полотен опроверг. «Вывезли старые вещи – шкафы, стремянку, видеокассеты, – рассказал он в интервью изданию «Собеседник». – Я обязан освободить помещения. К нам в любой момент могут прийти судебные приставы». Он отметил, что картины размещать негде. 

К настоящему моменту академия потеряла 3 этажа особняка, которые Джуна снимала за 228 тысяч рублей в год, а четвертый находится под арестом из-за накопленных долгов за аренду. Собеседник издания отметил, что задолженность превышает шесть миллионов рублей. Саргон Бит-Алекс винит в ситуации как раз своего предшественника Камшилова. Якобы экс-глава МААН и его казаки заняли четвертый этаж на полтора года, выплаты за аренду помещения за этот период будто бы не производились. Помимо этого, мужчина утверждает, что Камшилов сам причастен к пропаже части полотен. По его данным, исчезли подлинники картин – порядка двухсот экземпляров.Камшилов себя виноватым в накопленной задолженности не считает, а пропажу картин так и называет делом ночных воров. Актер Станислав Садальский, лично знакомый с Джуной, высказался о ситуации довольно жестко. «Еще тело Джуны не остыло, а там уже все было разворовано, – сказал он. – С тех пор моя нога туда не ступала».Читайте также: «Новые обстоятельства в деле экстрасенса Джуны шокируют»

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх