Суд отказался арестовывать по иску Siemens направленные в Крым турбины

Арбитражный суд Москвы принял к производству иск немецкого концерна Siemens к структурам "Ростеха" в связи с поставкой в Крым газовых турбин, однако отказал в их аресте.

Суд отказался арестовывать по иску Siemens направленные в Крым турбины

Арбитражный суд Москвы принял к производству иск немецкого концерна Siemens к структурам "Ростеха" в связи с поставкой в Крым газовых турбин, но отказал в их аресте.

В конце июля Siemens объявил, что получил достоверную информацию о перемещении в Крым четырех турбин, которые были поставлены летом 2016 года для проекта в Тамани (Краснодарский край). Это послужило основанием для расширения Евросоюзом санкций в отношении России.

Как сообщает РИА Новости, иск от Siemens поступил в арбитраж 11 июля. Ответчиками названы ОАО "Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт», ООО "Сименс технологии газовых турбин" и ООО "Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт". Концерн потребовал признать недействительной сделку по поставке турбин в Крым. Кроме того, компания требовала наложения ареста на перемещенные в Крым турбины, а также установления запрета на совершение действий по их монтажу. Последние два заявления суд оставил без удовлетворения.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх