Абонент МТС планирует отсудить у оператора 30 млрд рублей за 6 бесплатных минут

Алексей Мелихов, проживающий в Тамбовской области России, подал иск к МТС. Мужчина планирует отсудить у оператора 30 миллиардов рублей за шесть бесплатных минут разговоров, "незаконно" у него списанные.

Абонент МТС планирует отсудить у оператора 30 млрд рублей за 6 бесплатных минут

Алексей Мелихов, проживающий в Тамбовской области России, подал иск к МТС. Мужчина планирует отсудить у оператора 30 миллиардов рублей за шесть бесплатных минут разговоров.

Как отметил в своём обращении в суд абонент МТС, компания незаконно списала у него шесть бесплатных минут, которые были изначально включены в тариф.

Мелихов судится с МТС уже больше года. В январе Мичуринский городской суд не удовлетворил требования истца, признав, что услуги оказывались ему в соответствии с условиями договора. Оснований для компенсации морального вреда суд не увидел.

10 апреля поддержал решение нижестоящей инстанции Тамбовский областной суд. Теперь Мелихов подал кассационную жалобу.

В свою очередь в МТС заявили, что расчёты с абонентом были верны и прозрачны. Представитель компании Дмитрий Солодовников подчеркнул, что все спорные вопросы с клиентами МТС решает в досудебном порядке, при этом ни одна крупная сервисная компания "не застрахована от подобных абсурдных разбирательств".

Генеральный директор аналитической компании Telecom Daily Денис Кусков пояснил, что, вероятно, мужчина не заплатил за услуги связи за месяц вперёд и полагал, что в его пакете ещё остались минуты. Кроме этого Кусков подчеркнул, что сумма компенсации "совершенно неадекватная", сообщает газета "Ведомости".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх