Пиво может подорожать на 50%

В России могут существенно вырасти цены на пиво. В середине августа директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина заявил, что для популярного пенного напитка может быть установлена минимальная цена.

Пиво может подорожать на 50%

В России могут существенно вырасти цены на пиво. В середине августа директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Алексей Сазанов заявил, что для популярного пенного напитка может быть установлена минимальная цена.

Как полагает директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз, введение минимальной цены на пиво вряд ли коснётся импортной продукции, так как во всём мире спрос на данный напиток падает. "И это закономерно. Просто за предыдущие 60 лет потребление пива выросло слишком быстро — в четыре раза. Для сравнения, потребление вина осталось прежним, а потребление крепкого алкоголя выросло в 1,5 раза", - отметил он.

Цены могут вырасти на пиво отечественного производства и низкого ценового сегмента. При этом повышение будет более чем на 50%, приводит слова Дробиза портал "Лайф".

Напомним, что кроме этого с 1 июля была запрещена торговля пивом в пластиковых бутылках, объём которых больше полутора литров.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх