Паспорта и права россиян могут оснастить микросхемами

В России могут появиться паспорта и права нового образца. В документах будет установлена микросхема с биометрическими данными и электронной подписью их владельцев. Соответствующее заявление сделал глава Гознака.

Паспорта и права россиян могут оснастить микросхемами

В России могут появиться паспорта и права нового образца. В документах будет установлена микросхема с биометрическими данными и электронной подписью их владельцев. Соответствующее заявление сделал Аркадий Трачук, генеральный директор Гознака.

Известно, что в настоящее время уже ведутся работы по введению подобного рода паспортов. Они начались ещё в 2015 году.Согласно имеющейся информации, подобные документы можно будет использовать для идентификации личности удалённа.

актически, данное нововведение позволит гражданам подтверждать свою личность при оказании, к примеру, финансовых услуг, отмечает Трачук.

Параллельно Министерство внутренних дел России начало работу по разработке поправок в российское законодательство. Предполагается, что сроки оформления и выдачи заграничных паспортов гражданам Российской Федерации после внесения изменений в законодательную базу будут сокращены, сообщает телеканал "Звезда".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх