С Фриске требуют взыскать проценты за якобы присвоенные миллионы

На сайте Change.org, дающей возможность проводить гражданские кампании, появилась петиция, призывающая взыскать с семьи скончавшейся от рака певицы Жанны Фриске "в трехкратном размере миллионы, подло украденные".

С Фриске требуют взыскать проценты за якобы присвоенные миллионы

На популярной интернет-платформе Change.org, дающей возможность создавать и проводить гражданские кампании, появилась петиция, призывающая взыскать с семьи скончавшейся от рака певицы Жанны Фриске "в трехкратном размере миллионы, подло украденные".

Автор обращения указывает, что суд взыскал с семьи Фриске, включая её сына в лице представителя - Дмитрия Шепелева, в пользу Русфонда 21,6 миллиона рублей. Данные средства были собранны на лечение Жанны, а после пропали с её счёта.

"Но почему с этой бессовестной семейки взыскивают только эту сумму? С них стоит истребовать пени и проценты за каждый день незаконного присвоения денег, за каждого умершего ребенка, который не дождался помощь. Родители покойной Жанны Фриске обналичили и сняли со счета огромную сумму, зная, что их дочери ничто не может помочь", - заключает автор документа.

Также в петиции оговаривается и суммарная стоимость наследства Жанны, которая, по данным создателей документа, равна 90 миллионам рублей. "Это ее квартира в Шмитовском проезде, машино-место, автомобиль Range Rover, половина загородного дома и участка в Истринском районе Подмосковья и банковские счета, на одном из которых — полмиллиона евро", - сказано в сети.

"Родители Жанны Фриске через своих адвокатов заявляют, что Русфонд лишь организовал сбор средств от телезрителей и не может их требовать назад, поскольку эти деньги являются пожертвованиями от людей, мол, Фриске вообще не должны за них отчитываться. Они убеждали суд, что Жанна Фриске подписала с Русфондом безвозмездный договор, который прекратил свое действие со смертью певицы. Это все вранье!", - говорится в петиции.

В заключении её авторы требуют вернуть собранные деньги их жертвователям, а также истребовать проценты за пользование чужими миллионами, а в случае отказа конфисковать имущество и запретить Фриске выезд за границу. Уточняется, что данное обращение было размещено в сети, направлено в Перовский суд города Москвы, Русфонд и Федеральную службу судебных приставов.

Читайте также: Глава Русфонда сообщил, куда пойдут отсуженные у родителей Жанны Фриске миллионы

Суд постановил взыскать 21 миллион рублей с родителей Жанны Фриске

Шепелев рассказал, почему не бывает на могиле Фриске

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх