Ученые назвали одну из самых больших опасностей для человека

Американские ученые из Университета Бригама Янга пришли к выводу, что существует фактор, представляющий большую угрозу для человека, чем ожирение и увеличивающий риск преждевременной смерти.

Ученые назвали одну из самых больших опасностей для человека

Американские ученые из Университета Бригама Янга пришли к выводу, что существует фактор, представляющий большую угрозу для человека, чем ожирение, и увеличивающий риск преждевременной смерти.

Речь идет о социальной изоляции. Чтобы выяснить влияние взаимоотношений человека с другими людьми на его физическое здоровье, ученые провели два исследования. Первое охватывало данные трех миллионов человек из Европы, Азии, Северной Америки и Австралии. Проанализировав результаты, ученые пришли к выводу, что одиночество и социальная изоляция представляют для человека куда большую угрозу, чем ряд других факторов, включая ожирение.

В ходе второго исследования специалисты проанализировали результаты почти 150 научных работ, в которых приняли участие около трехсот тысяч добровольцев. Благодаря этому удалось установить, что крепкие социальные связи способствуют снижению риска ранней смерти почти на пятьдесят процентов.

Как сообщает портал EurekAlert!, ученые пришли к выводу, что воздействие одиночества и социальной изоляции на общество с каждым годом усиливается и представляет серьезную угрозу для человека.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх