«КРЕМЛЕнальное чтиво, или приключения Сергея Соколова, флибустьера из «Атолла»

Это настоящая авантюрная одиссея, написанная в традициях Ильфа и Петрова. Она рассказывает о событиях, происходивших во времена от «позднего Горбачева» до «раннего Путина», персонажем которых стал Сергей Соколов.

«КРЕМЛЕнальное чтиво, или приключения Сергея Соколова, флибустьера из «Атолла»

В издательстве «Эксмо» выходит книга о главе службы безопасности Бориса Березовского. Ироничная  книга посвящена одной из самых одиозных фигур конца ХХ-начала ХХI века, главному авантюристу того времени Бориса Березовского и главе его службы безопасности Сергею Соколову.

Это настоящая авантюрная одиссея, написанная в лучших традициях Ильфа и Петрова. Она рассказывает о событиях, происходивших во времена от «позднего Горбачева» до «раннего Путина», центральным персонажем которых стал глава службы безопасности Бориса Березовского «Атолла» Сергей Соколов.

Именно он знает, зачем Борису Березовскому понадобилась Нобелевская премия Мира и почему он ее так и не получил? Где и как учили хорошим манерам подчиненных Романа Абрамовича? Каким образом скромные работники российского ТВ помогли Леониду Кучме стать президентом Украины? Почему мама Рэмбо Жаклин Сталлоне навсегда полюбила Россию на даче Горбачева

Истории одна за другой открывают читателю тот лихой период заговоров, афер, борьбы за власть не только в России, но и в странах СНГ и сочувствующих СССР, подтасовок итогов выборов с использованием подконтрольных Березовскому СМИ.

Информация, изложенная в этой книге, основана на переписке Соколова с Борисом Березовским, и она публикуется впервые. Художественно-публицистическое повествование пестрит именами: Порошенко, Ющенко, Кадыров, Фридман, Ходорковский, Чубайс, Литвиненко, Медведев, Абрамович, Лужков, Навальный.

Ироничный рассказ еще раз доказывает, что важные исторические события порой не итог хитроумных комбинаций, а просто результат нелепого стечения обстоятельств. Часто все проще, чем кажется. А главное – гораздо смешнее. Прекрасным дополнением увлекательному тексту книги служат похожие на комиксы, уникальные иллюстрации художника Руслана Гончара, работающего в стиле графической новеллы, который создал целый мир, где живут главные персонажи новейшей истории России.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх