Правительству предложили запретить въезд бензиновых машин в крупные города

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министрам рассмотреть предложенную программу по господдержке электрического транспорта в стране. В частности, предложено ограничить въезд машин с бензиновым двигателем в города.

Правительству предложили запретить въезд бензиновых машин в крупные города

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил министрам рассмотреть предложенную программу по государственной поддержке электрического транспорта в стране. Среди предложенных мер есть также и ограничение на въезд бензиновых автомобилей в крупные и курортные города страны.

Соответствующий пакет мер внесло в правительство руководство компании КамАЗ, в том числе её генеральный директор Сергей Когогин. Он отметил, что в России необходимо разработать программу сокращения вредных выбросов в атмосферу.

При этом для владельцев электромобилей и гибридов предлагается установить нулевую ставку транспортного налога, покупателям таким машин предлагается давать субсидии и организовывать для таких машин бесплатные парковки на муниципальных землях.

Данные инициативы положительно оценивают в правительстве, отмечая, что они совпадают с государственными планами в развитии системы электротранспорта. Список предложенных мер должен быть рассмотрен до 17 августа.

В то же время в Министерстве транспорта России заявили, что страна пока не готова технически к введению ограничения на въезд машин с бензиновым двигателем на курорты и в крупные города, сообщают "Известия".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх