Командующий ВДВ рассказал о традиции купания в фонтанах

В преддверии Дня ВДВ, который отмечается 2 августа, командующий этими войсками генерал-полковник Андрей Сердюков ответил на вопрос о знаменитой традиции купания десантников в городских фонтанах.

Командующий ВДВ рассказал о традиции купания в фонтанах

В преддверии Дня ВДВ командующий этими войсками генерал-полковник Андрей Сердюков ответил на вопрос о знаменитой традиции купания десантников в городских фонтанах.

День Воздушно-десантных войск отмечается в России 2 августа. В интервью "Российской газете" Сердюков рассказал, что официальной версии о том, откуда пошла традиция купания в фонтанах, нет. Он предположил, что это, возможно, связано с Днем Ильи-пророка, который тоже празднуется 2 августа. Сердюков напомнил, что этот день издревле считался на Руси последним летним днем, комфортным для купания. К тому же пророк Илья (Илия) является покровителем десантников.

"Поэтому я бы не уделял столько внимания "заплывам" в наш праздник не в меру разгулявшихся граждан. И уж тем более не стал бы столь широко освещать их "художества" в СМИ", - добавил Сердюков.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх