Не стало актёра Сэма Шепарда

Знаменитый американский актёр и драматург Сэм Шепард ушёл из жизни в возрасте 73 лет. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь семьи знаменитости. Сообщается, что Шепард скончался накануне, 30 июля.

Не стало актёра Сэма Шепарда

Знаменитый американский актёр и драматург Сэм Шепард ушёл из жизни в возрасте 73 лет. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь семьи знаменитости.

Сообщается, что Шепард скончался накануне, 30 июля у себя дома в Кентукки. Причиной смерти стали осложнения, появившиеся у артиста после бокового амиотрофического склероза.

Шепард является лауреатом Пулитцеровской премии. Престижную награду он получил за пьесу "Погребённое дитя". Также он был номинирован на премию "Оскар" за роль второго плана в кинокартине "Парни что надо".

Последний фильм с его участием вышел на экраны в 2015 году. Актёр снялся в сериале "Родословная". Шепард также выступал и в роли сценариста картины.

Он работал над лентой Вима Вендерса "Париж, Техас", которая в 1984 году получила "Золотую пальмовую ветвь". Вдобавок Шепард был режиссёром, занимался музыкой и преподавал. На протяжении почти тридцати лет, с 1982 по 2009 годы, он встречался с актрисой Джессикой Лэнг.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх