Назван главный источник новостей для молодых россиян

Исследовательская компания "Левада-Центр" провела опрос 1600 россиян в 137 населённых пунктах 48 регионов. В опросе приняли участие люди в возрасте от 18 до 24 лет. Больше половины из них предпочитают новости на "Первом".

Назван главный источник новостей для молодых россиян

Исследовательская компания "Левада-Центр" провела опрос 1600 россиян в 137 населённых пунктах 48 регионов. В опросе приняли участие люди в возрасте от 18 до 24 лет. Больше половины из них (54%) предпочитают смотреть новости на "Первом канале".

Не смотрят новости по телевизору при этом 26% респондентов.

"Первый канал" социологи назвали главным источником новостей в стране - именно оттуда их узнают 72% опрошенных. На втором месте идёт телеканал Россия-1, его смотрят 46% россиян, на третьем - НТВ, который предпочли 40% телезрителей.

Самым популярным из негосударственных телеканалов оказался РБК. Реже всего респонденты включали или смотрели через интернет Russia Today и "Настоящее время" (проект "Радио Свобода").

Из исключительно новостных телеканалов лидером оказался Россия-24. К нему обращаются за новостями порядка 34% граждан страны.

Примечательно, что "Первый канал" оказался лидером не только у молодёжи, но и у прочих социальный групп. Среди интернет-пользователей новости на "Первом" чаще смотрят россияне в возрасте от 40 до 54 лет, живущие в городах с населением от 100 до 500 тысяч человек (76%). Молодые люди (53%), пользующиеся интернетом, также смотрят новости по "Первому". Столько же москвичей, у которых есть интернет, смотрят новости на "Первом канале".

Среди людей, у которых не обязательно есть доступ в сеть, больше всего зрителей "Первого канала" среди женщин (74%), среди лиц старше 55 лет (79%), имеющих образование ниже среднего (78%), с низким потребительским статусом (79%) и из маленьких населённых пунктов (75%), сообщает телеканал "Дождь".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх