Предприниматель Олег Зубков: «Крым топчется на месте»

Холодное лето побудило многих россиян отправиться на южные побережья. О том, как проходит сезон в Крыму, интернет издание «АН-Крым» побеседовало с известным крымским предпринимателем Олегом Зубковым.

Предприниматель Олег Зубков: «Крым топчется на месте»

Прошло уже почти две трети такого странного для жителей средней полосы России лета. Холодная и дождливая погода побудила многих оставить мысли об отдыхе на дачах и отправиться на южные морские побережья. Эксперты туристической отрасли отметили бурный всплеск интереса россиян к отдыху за рубежом. А как же отечественные курорты? 

Интернет издание «АН-Крым» побеседовало с крымским предпринимателем Олегом Зубковым — основателем ставших широко известными парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка». У Олега Алексеевича оказался свой взгляд на ситуацию. Нынешний сезон он не считает провальным, но и удачным называть не спешит: «Крепкий середнячок!»

«Я понимаю власть – растущие показатели, по их мнению, говорят об их самоотверженном труде, о том, что они не «чайники», а профессионалы. Но это заблуждение. Понятно, что некоторым особо высоко сидящим амбициозным товарищам хочется видеть весь туристический мир у своих крымских ног, но хотеть можно много чего, важно – что получилось, - считает Зубков.

- Тем, кто обогащается за счет наших природных богатств, им перемены вообще не нужны – у них и так все очень хорошо. И нет им никакого дела до туристической отрасли Крыма. У них есть госбюджет, который пополняется из нефтегазовой трубы – и они хотят, чтобы так было вечно. Они молятся на консерватизм, на стагнацию, зная, что это залог их благополучия».

«Федеральные программы – это великолепно! Мост и дорога – проекты грандиозные. Но не расходуемыми деньгами сильно общество, а внутренним духом делового созидания, желанием и возможностью предпринимательствовать», - уверен Зубков. И именно здесь он видит самые большие проблемы нашего современного общества.

Полностью интервью «АН-Крым»с Олегом Зубковым можно прочитать здесь.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх