Во Владимирской области разыскивают упавший метеорит

Во Владимирской области идут поиски недавно упавшего здесь метеорита. Жителей региона просят помочь в розыске упавшего на Землю небесного тела. Как отмечают учёные-геологи и астрономы, метеорит мог упасть ещё 19 июля.

Во Владимирской области разыскивают упавший метеорит

Во Владимирской области идут поиски недавно упавшего здесь метеорита. Жителей региона просят помочь в розыске упавшего на Землю небесного тела.

Как отмечают учёные-геологи и астрономы, метеорит должен был столкнуться с нашей планетой ещё 19 июля. Вероятнее всего космическое тело затерялось где-то в окрестностях города Владимир.

Однако из-за того, что во время прохождения атмосферы Земли небесный объект, состоящий изо льда и пыли, потерял большую часть своей массы, вероятность его обнаружения силами исключительно экспертов крайне мала. В связи с этим специалисты обратились за помощью к населению Владимирской области.

Как отмечают эксперты, обнаружение метеорита является крайне важным событием, так как даёт массу возможностей для изучения его состава и происхождения, сообщает портал progorod33.ru.

Читайте также: К Земле летит "мать" Тунгусского метеорита

Аппараты NASA засекли падение крупного метеорита на Луну

НАСА показало, как разрушался Челябинский метеорит

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх