Российские регионы определились с размером курортного сбора

Власти российских регионов, на территории которых с 1 мая 2018 года начнет взиматься курортный сбор, определились с его размерами. Предполагается, что в зависимости от региона сбор составит от 25 до 50 рублей.

Российские регионы определились с размером курортного сбора

Власти российских регионов, на территории которых с 1 мая 2018 года начнет взиматься курортный сбор, определились с его размерами. Предполагается, что в зависимости от  региона сбор составит от 25 до 50 рублей.

Так, например, в Алтайском крае с туристов планируется взимать 30 рублей в сутки и только на территории города-курорта Белокуриха. По оценке главы управления по внешним связям, туризму и курортному делу региона Юрия Захарова,за год таким образом будет получено 50 миллионов рублей.

В Крыму размер сбора составит от 25 до 35 рублей, причем путешественники должны будут внести сумму полностью за все дни отдыха. В Краснодарском крае намерены брать с туристов 20-30 рублей в день, в Ставропольском - 30-50 рублей. А вот в Севастополе от взимания туристического налога решили вообще отказаться, сообщает "Лента.ру".

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх