Российские хирурги удалили пациенту опухоль весом 37 кг

Хирургам Ростовского научно-исследовательского онкологического института удалось удалить самую большую опухоль, с которой встречались местные врачи за последние пять лет. Новообразование было весом 37 килограммов.

Российские хирурги удалили пациенту опухоль весом 37 кг

Хирургам Ростовского научно-исследовательского онкологического института удалось удалить самую большую опухоль, с которой встречались местные врачи за последние пять лет. Новообразование весом 37 килограммов и объёмом 60 на 60 сантиметров появилось у пациента примерно за три года.

Изначально мужчина заметил значительное увеличение объёма живота. При этом он не чувствовал каких-либо физических недомоганий, и не испытывал каких-либо проблем с питанием.

Лишь недавно медики диагностировали у него забрюшинную опухоль, успевшую вырасти до огромных размеров. Из-за размеров опухоли у пациента фактически изменилось строение брюшной полости. Новообразование значительно оттеснило правую почку и тонкий кишечник. Теперь медики вернули органы на положенное место.

Известно, что мужчина хорошо перенёс хирургические манипуляции и уже выписан из больницы, сообщает "Лайф" со ссылкой на пресс-службу института.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх