Россия вошла в пятерку худших стран для пожилых людей

Инвестиционная компания Natixis Global Asset Management составила Глобальный пенсионный индекс. Наша страна сохранила свою позицию и вновь вошла в пятёрку худших стран для граждан, выходящих на пенсию.

Россия вошла в пятерку худших стран для пожилых людей

Инвестиционная компания Natixis Global Asset Management составила Глобальный пенсионный индекс. Наша страна сохранила свою позицию и вновь вошла в пятёрку худших стран для граждан, выходящих на пенсию. Россия в рейтинге стоит на третьем месте с конца или 40-ом с начала.

Несмотря на то, что позиция России за год в рейтинге не изменилась, в индексе балл страны снизился с 46 до 45 (100 баллов индекса говорят об идеальных условиях для жизни пенсионеров).

В то же время по некоторым аспектам значения России всё же улучшились. Они касаются качества жизни и финансов. В то же время ухудшились позиции по оценке материального благосостояния и здравоохранения в стране.

Российская Федерация занимает последнюю строчку по показателям государственного управления и инфляции. Несмотря на всё это страна улучшила в рейтинге свой показатель по такому аспекту, как ощущение счастья. А вот экологические аспекты остаются на достаточно низком уровне.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх