Инспекторам разрешили останавливать машины вне постов

Автоинспекторам дали право останавливать транспортные средства за пределами стационарных постов. Соответствующее заявление сделал первый заместитель главы МВД Александр Горовой на совещании у президента.

Инспекторам разрешили останавливать машины вне постов

Автоинспекторам дали право останавливать транспортные средства за пределами стационарных постов. Соответствующее заявление сделал первый заместитель главы МВД Александр Горовой на совещании у президента. Напомним, что пять лет назад сотрудники Госавтоинспекции были лишены данной возможности.

Запрещающий останавливать все виды транспортных средств вне стационарных постов приказ был принят по линии МВД. Чиновник отметил, что это решение оказалось ошибочным - оно не соответствовало условиям транспортной логистики и географии страны.

Кроме этого Горовой уведомил главу государства об увеличении количества нарушений, связанных с автобусным транспортом. На 21 процент выросло число погибших по вине водителей автобусов пассажиров. 39 из 115 погибших стали жертвами аварии, произошедшей в то время, как водитель автобуса заснул за рулём.

В связи с этим в МВД решили разрешить инспекторам останавливать автобусы. При выявлении нарушений режима труда, водителям будет предоставляться отдых. Кроме этого замминистра внутренних дел пообещал провести проверку школьных автобусов, сообщает "Российская газета".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх