Путешественники выбрали лучший город в мире

Крупнейшее издание о путешествиях Travel+Leisure назвало город, являющийся лучшим в мире туристическим направлением. Рейтинг составляется на основе опроса читателей издания. В прошлом году лидировал Чарлстон.

Путешественники выбрали лучший город в мире

Крупнейшее издание о путешествиях Travel+Leisure назвало город, являющийся лучшим в мире туристическим направлением. Рейтинг составляется на основе опроса читателей издания. Туристы оценивают населённые пункты по таким критериям, как достопримечательности, культура, кухня, дружелюбие местных жителей, шопинг и другие. В прошлом году лидировал Чарлстон.

В текущем году лучшим стал мексиканский Сан-Мигель-де-Альенде. Исторический центр города входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь путешественникам рекомендуют осмотреть церковь Михаила Архангела, построенную в XVII веке, здание бывшей текстильной фабрики, в стенах которой сейчас разместилась картинная галерея. Кроме этого здесь рекомендуют побывать в баре отеля Rosewood San Miguel de Allende, так как отсюда открывается один из лучших видов на город.

Вторым в рейтинге стал Чарлстон в Южной Каролине, опустившийся на одну строку рейтинга по сравнению с прошлым годом. В данном уголке планеты следует посетить форт Самтер, с битвы за который началась Гражданская война между Севером и Югом.

Третий в списке лучших городов для туристов - Чиангмай в Таиланде. Это один из крупнейших городов королевства. Он известен как древний культурный центр страны, на его территории расположено около 300 буддийских храмов. Четвёртую строку занял японский Киото, пятую - Флоренция.

Также в топ-15 вошли такие города, как Оахака (Мексика), Хойан (Вьетнам), Кейптаун (ЮАР), Убуд (Индонезия), Луангпхабанг (Лаос), Санта-Фе (США), Рим, Сиемреап (Камбоджа), Удайпур (Индия) и Барселона.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх