Дмитрию Шепелеву пригрозили арестом

Адвокат пригрозил телеведущему Дмитрию Шепелеву арестом. По словам независимого юриста Игоря Путилова, отец сына погибшей певицы Жанны Фриске может не отделаться одними штрафами за уклонение от исполнения решения суда.

Дмитрию Шепелеву пригрозили арестом

Адвокат пригрозил телеведущему Дмитрию Шепелеву арестом. По словам независимого юриста Игоря Путилова, отец сына погибшей певицы Жанны Фриске может не отделаться одними штрафами за уклонение от исполнения решения суда.

По свидетельству семьи Фриске, Шепелев до сих пор чинит препятствия для встречи родственников с маленьким Платоном, хотя суд постановил проводить подобные встречи раз в месяц.

Ранее мальчик встретился с бабушкой, дедушкой и тётей в цирке. Однако после, по некоторым данным, он сильно перенервничал и у него поднялась температура.

Позже телеведущий попытался уехать с сыном за границу, однако в июне Шепелева не выпустили из страны. Тогда отец отправил ребёнка в Грецию со своей мамой. А в июле, когда приставы не удовлетворили новую просьбу об ограничении выезда за границу, Шепелев также покинул Россию и присоединился к сыну.

По свидетельству адвокатов Фриске, дедушка Платона готов поехать на свидание с мальчиком "хоть на край света". "То, что ребенка нет в Москве, не является уважительной причиной для отказа от встречи. Будет решаться вопрос о поездке Владимира Фриске к Платону по месту его отдыха", - подчеркнули юристы семьи покойной певицы.

Кроме этого пристав выдал постановление о взыскании с Шепелева так называемого исполнительного сбора, фактически штрафа, в размере пять тысяч рублей. Это уже второй подобных штраф на счету шоумена.

Однако независимый эксперт отметил, что в случае, если подобная ситуация будет продолжаться, существует и другой метод воздействия на ведущего. "Есть в Кодексе об административных правонарушениях статья "Неисполнение родителями несовершеннолетних детей обязанностей по их содержанию и воспитанию". По ней "повторное совершение административного правонарушения влечет наложение штрафа или арест на срок до пяти суток". И если Шепелеву штрафы платить не в напряг, то через суд можно потребовать ареста – возможно, это изменит ситуацию. А еще эта статья дает основание поставить вопрос об ограничении или лишении родительских прав за то, что систематически нарушаются права ребенка. Это сложнее, чем добиваться штрафа, но подобные прецеденты в практике были", - цитирует слова Путилова портал "Комсомольская правда".

Читайте также: Дмитрий Шепелев радует поклонников трогательными снимками

Дмитрий Шепелев обманом вывез сына за границу

Актриса Елена Проклова высказалась о конфликте между Шепелевым и Фриске

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх