В России определили самый комфортный для жизни город

Был назван самый комфортный для жизни российский город. КБ "Стрелка" и АИЖК в ходе совместной работы подготовили "Индекс качества городской среды", в который вошли города-миллионники.

В России определили самый комфортный для жизни город

Был назван самый комфортный для жизни российский город. КБ "Стрелка" и АИЖК в ходе совместной работы подготовили "Индекс качества городской среды", в который вошли города-миллионники. На первом месте рейтинга оказалась столица страны город Москва с 73 из 100 возможных баллов. Следом за неё идёт северная столица - Санкт-Петербург.

Отмечается также, что Санкт-Петербург и Казань обошли Москву почти на 20 пунктов по показателю "Социально-досуговая зона". Самым неудобных для жизни людей российским городом оказался Волгоград, он набрал всего 32 балла.

При оценке 90 населённых пунктов учитывались такие показатели, как "Жильё и прилегающее пространство", "Социально-досуговая зона", "Озеленение и водные пространства", "Общественно-деловая инфраструктура", "Общегородское пространство". В ходе исследования социологи учитывали данные геоинформационных систем, спутниковых систем навигации, космические снимки и контент из социальных сетей, сообщает портал "Лента.ру".

Как отметили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, данный рейтинг будет использован в приоритетном проекте "Формирование комфортной городской среды".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх