Константин Жук: «Домашний самогон. Лучшие рецепты»

Кто и зачем готовит домашний самогон? Это же настоящая магия – простые ингредиенты, четкий технологический процесс, а на выходе – изумительный крепкий напиток, приготовление которого полностью ваших рук дело.

Константин Жук: «Домашний самогон. Лучшие рецепты»

В издательстве «Эксмо» выходит новая книга шеф-повара Константина Жука «Домашний самогон. Лучшие рецепты». Кто и зачем готовит домашний самогон? Вы не поверите, но самогоноварением сейчас увлекаются самые продвинутые кулинары, которым не чужда жажда экспериментов. Это же настоящая магия – простые ингредиенты, четкий технологический процесс, а на выходе – изумительный крепкий напиток, приготовление которого полностью ваших рук дело.

Создание по-настоящему качественного самогона – дело, требующее внимания и четкого следования инструкциям. Поэтому Константин Жук не скупится на объяснения и советы. Он подробно рассказывает обо всем – о том, что такое перегонный куб, змеевик, сухопарник, как сделать простой и недорогой фильтр, быстро измельчить ягоды и фрукты, какие бывают виды самогона и с чего началась история самогоноварения на Руси.

С помощью книги Константина Жука на самой обычной кухне любой сможет приготовить простейший самогон из клубники, черничный самогон с мятой, рисовый самогон на ананасе, вишневый самогон на вишневых косточках, самогонную медовуху с хреном, золотистый самогон на шафране с гвоздикой, самогон на смородиновых почках и даже банановый самогон. 30 рецептов домашнего самогона Константин Жук проверил лично и объяснил каждый шаг.

Об авторе:

Константин Жук – шеф-повар, телеведущий, фуд-фотограф. Преподаватель кулинарной школы журнала «Гастрономъ». Автор кулинарных книг.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх