Балет Серебренникова перенесли по приказу Мединского

Премьера балета "Нуреев" в Большом театре, постановкой которого занимался режиссёр Кирилл Серебренников, была перенесена по личному указанию министра культуры России Владимира Мединского.

Балет Серебренникова перенесли по приказу Мединского

Премьера балета "Нуреев" в Большом театре, постановкой которого занимался режиссёр Кирилл Серебренников, была перенесена по личному указанию министра культуры России Владимира Мединского. Соответствующее заявление сделал ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Министерству культуры.

Собеседник агентства заявил, что в министерстве решили, что постановка выглядит как "пропаганда нетрадиционных сексуальных ценностей".

"По замыслу Серебренникова, большинство актеров должны были исполнять свои роли обнаженными, а декорацией стала известная фотография Нуреева", - цитирует источник в ведомстве ТАСС.

Прежде источник газеты "Ведомости" заявлял о том, что в балете "имеются танцы трансвеститов, а центральной линией сюжета являются лирические отношения Нуреева и датского танцовщика Эрика Бруна".

Напомним, что ранее директор Большого театра объяснил причину отмены премьеры балета "Нуреев" в постановке Кирилла Серебренникова. В ходе пресс-конференции Владимир Урин заявил о том, что спектакль не подготовлен к показу.

Читайте также: Абрамович, Капков, Богомолов послушали речь Серебренникова на закрытии сезона

Кирилл Серебренников высказался об отмене балета «Нуреев»

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх