Вдова Олега Яковлева прекрасно понимает, что никогда не получит наследства

Кому же достанется наследство безвременно ушедшего "экс-иванушки" Олега Яковлева? Гражданская жена, вдова артиста Александра Куцевол рассказала журналистам, что из родственников у Олега осталась только племянница.

Вдова Олега Яковлева прекрасно понимает, что никогда не получит наследства

Кому же достанется наследство безвременно ушедшего "экс-иванушки" Олега Яковлева? Гражданская жена, вдова артиста Александра Куцевол рассказала, что из родственников у Олега осталась только племянница.

"Олег всегда помогал ей, она приезжала на похороны, провела в Москве несколько дней", – говорит Александра Куцевол и отмечает, что при жизни певца они не говорили о завещании, но успели обсудить способ захоронения – кремацию.

Оказывается, Олег всерьез рассматривал возможность развеивания праха, как завещали поступить балерина Майя Плисецкая и муза русского авангарда Лиля Брик. Но Александра Куцевол отказалась от этой идеи: поклонникам нужно место, где они могли бы почтить память своего кумира. Поэтому урну с прахом захоронят на одном из кладбищ Москвы, с этим обещал помочь создатель «Иванушек» Игорь Матвиенко, цитирует портал "Супер".

Также вдова певца заявила, что намерена увековечить память Яковлева – организовать концерт и выпустить книгу с историей их отношений. "Непременно выпущу сингл, презентацию которого мы планировали на осень. Соберу друзей Олега на концерт его памяти. Выйдет и диск, куда войдут все сольные – а их за четыре года у Олега было более 20 – песни. Мы с Игорем Матвиенко уже говорили об этом".

Добавим, что в Инстаграм поклонники уже создали страницу, посвященную Олегу - instagram.com/yakovlevsinger.

Олег был молодой и не задумывался о наследстве, рассказывает Александра, но часто думал о смерти. Однажды они договорились, что после смерти каждого из них нужно кремировать, поэтому Яковлева не похоронили, а сожгли. В дальнейшем Александра собирается на московском кладбище поставить кенотаф (это символический надгробный памятник на могиле, где нет останков покойного).А что касается материального наследства, то должно пройти положенных полгода. Пока единственный человек, который может на него претендовать, - это племянница артиста.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх