От Виктора Агеева открещивается МО, но МИД его не бросит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на широко разошедшиеся в российских СМИ обвинения, что Москва якобы «окрестилась» от попавшего в плен на востоке Украины ефрейтора Виктора Агеева.

От Виктора Агеева открещивается МО, но МИД его не бросит

МИД РФ не признает обвинений в том, что Россия отказалась от очередного российского военнослужащего, попавшего в плен на Украине. Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на широко разошедшиеся в российских СМИ обвинения, что Москва якобы «окрестилась» от попавшего в плен на востоке Украины и называющего себя «российским военнослужащим» ефрейтора Виктора Агеева.

По ее словам, российское посольство в Киеве «активно занимается судьбой российского гражданина».

Ефрейтор Агеев был взят в плен 24 июня 2017 года в районе села Желобок (Луганская область), когда 93-я механизированная бригада ВСУ, по утверждению украинской стороны, «ликвидировала диверсионную группу врага». 

Помимо Агеева, утверждает Киев, в ее составе был еще один кадровый российский военный – Александр Щерба. Он был убит, а четыре человека, включая Агеева, взяты в плен во время боя. 

(Фото из Facebook. Виктор Агеев - крайний справа)

Минобороны России по своей обычной практике категорически отрицает, что Виктор Агеев является российским контрактником, и настаивает на том, что, что он проходил только срочную службу, а в мае прошлого года был уволен в запас. 

Однако эта версия полностью расходится с видеообращением матери Агеева к президенту Путину, в котором она просит главу государства принять участие в судьбе сына и однозначно утверждает, что он служил по контракту с ВС в Ростовской области.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх