Пассажиров московского метро попросят отказаться от поездок в часы пик

Пассажиров столичной подземки попросят отказаться от поездок в часы пик. Соответствующая программа начала действовать в московском метро. Об этом сообщил замначальника столичного метрополитена Роман Латыпов.

Пассажиров московского метро попросят отказаться от поездок в часы пик

Пассажиров столичной подземки попросят отказаться от поездок в часы пик. Соответствующая программа начала действовать в московском метро. Об этом сообщил заместитель главы столичного метрополитена Роман Латыпов.

Вопрос о мотивации пассажиров переносить время поездок рассматривался на Московском международном транспортном совете, пишет "Российская газета". По словам Латыпова, в ряде стран мира существуют специальные программы по снижению пассажиропотока в метро. Так, например, в некоторых метрополитенах введена повышенная плата за проезд в часы пик.

В московской подземке планируется ввести мягкие меры, мотивирующие пассажиров сдвигать время поездки. На некоторых ветках уже сейчас уже сейчас размещаются специальные плакаты, на которых указано время пиковой загрузки. Предполагается, что это поможет пассажирам самостоятельно спланировать поездку таким образом, чтобы она не приходилась на часы пик.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх