Полицейским разрешат не выезжать на ДТП даже при разногласиях сторон

Правительство Российской Федерации одобрило поправки в закон об ОСАГО, снимающие с сотрудников полиции обязанность выезжать на место аварии. Инспекторы не должны присутствовать на месте ДТ.

Полицейским разрешат не выезжать на ДТП даже при разногласиях сторон

Правительство Российской Федерации одобрило поправки в закон об ОСАГО, снимающие с сотрудников полиции обязанность выезжать на место аварии. Инспекторы не должны присутствовать на месте ДТП даже в случае наличия разногласий по поводу обстоятельств произошедшего среди участников аварии.

Информацию о том, что документ рассмотрен и одобрен подтвердили в Минэкономразвития, а также в секретариате первого вице-премьера Игоря Шувалова. Там отметили, что правки рекомендованы к рассмотрению на заседании правительства.

Проект закона предполагает, что обстоятельства аварии можно будет фиксировать различными способами, он также снимает требование, допускающее оформление европротокола лишь в случае отсутствия разногласий между участниками ДТП.

Замдиректора департамента финансовой политики Министерства финансов Вера Балакирева заявила, что с 2018 года можно будет оформить ДТП и получить возмещение до 100 тысяч рублей по европротоколу даже в случаях, когда между сторонами нет единства мнений. Однако теперь точки зрения сторон необходимо будет фиксировать через "ЭРА-Глонасс" или специальное мобильное приложение, сообщает "РИА Новости".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх