Гидрометцентр пообещал москвичам наступление лета

Эксперты Гидрометцентра опровергли неутешительные прогнозы своих коллег из центра погоды "Фобос". Синоптики сообщили о том, что вторая половина июля, а также начало августа в Центральных регионах России будет тёплой.

Гидрометцентр пообещал москвичам наступление лета

Эксперты Гидрометцентра опровергли неутешительные прогнозы своих коллег из центра погоды "Фобос". Синоптики сообщили о том, что вторая половина июля, а также начало августа в Центральных регионах России будет тёплой. Соответствующее заявление сделал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Согласно вероятностному прогнозу, вторая половина июля и первая половина августа в данных областях будет ясная и солнечная погода, температура воздуха будет прогреваться до 25 градусов тепла и выше.

Вильфанд подчеркнул, что не "весь период будет такой тёплый", однако "по-настоящему летние тёплые дни всё же будут".

В Гидрометцентре отметили, что самым дождливым почти за 140 лет наблюдений за погодой, было прошлое лето, а самый холодный июнь - в 2003 году, тогда температура воздуха в среднем была на 4,5 градуса ниже нормы. В настоящее время по данным синоптиков температура отстаёт от нормы на 2,5 градуса, сообщает РБК.

Читайте также: Синоптики: лета уже не будет

Климатолог раскрыл причину аномальных дождей в Москве

В начале недели погода в Москве будет потенциально опасной

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх