Климатолог раскрыл причину аномальных дождей в Москве

Алексей Кокорин, возглавляющий программу "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, рассказал о причинах погодных аномалий в Центральных регионах Российской Федерации.

Климатолог раскрыл причину аномальных дождей в Москве

Алексей Кокорин, возглавляющий программу "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, рассказал о причинах погодных аномалий в Московском регионе.

По словам эксперта, на естественные вариации климата и погоды оказывают влияние антопогенные факторы. Кокорин подчеркнул, что "очень небольшое усиление парникового эффекта приводит к тому, что динамика воздушных масс, физика атмосферы чуть-чуть меняются".

Эти изменения и вызывают большое число аномальных явлений: высокие и низкие температуры, экстремальное выпадение осадков и периоды, когда осадков вообще нет.

Во Всемирном фонде дикой природы также предположили, что жаркого лета в Москве и Подмосковье уже не предвидится, сообщает RT.

Напомним, что ранее настигшее Центральные регионы России ненастье прокомментировали в центре погоды "Фобос". Ведущий сотрудник центра Евгений Тишковец сообщил, что жители столицы могут уже не дождаться жаркого лета в текущем году.

По данным метеорологов, в пятницу, 30 июня на Московский регион обрушилось до 90% месячной нормы осадков. Сегодня на Москву может пролиться до трети от месячной нормы.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх