Учёные рассказали о влиянии видеоигр на мозг

Ученые из испанского Открытого университета в Барселоне провели исследование, целью которого было выяснить, какое влияние оказывает на мозг человека увлечение компьютерными играми.

Учёные рассказали о влиянии видеоигр на мозг

Ученые из испанского Открытого университета в Барселоне провели исследование, целью которого было выяснить, какое влияние оказывает на мозг человека увлечение компьютерными играми. Исследователи пришли к выводу, что любовь в различного рода видеоиграм, позволяет человеку решать более сложные задачи. Этому способствует хорошо развитая память и высокая концентрация внимания.

В ходе своей работы эксперты проанализировали данные более 120 различных исследований. Они выяснили, что у геймеров особенно развита правая часть гиппокампа головного мозга - область, отвечающая за память. Любители поиграть за компьютером способны задействовать для мыслительных процессов меньшие объём "оперативной" памяти, чем обычный, не играющий в компьютерные игры человек.

При этом эксперты подчеркнули, что компьютерные игры оказывают также и негативное влияние на здоровье. В частности у любителей поиграть развивается близорукость, ожирение, а также определённая зависимость и ряд других проблем, связанных с эмоциональным состоянием, сообщает "Газета.ру".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх