Учёные назвали детские лакомства, вызывающие рак

Эксперты рассказали о том, что любимые детьми популярные лакомства способны вызывать онкологические заболевания. По данным учёных, опасность представляют продукты, в состав которых входят нефтепродукты.

Учёные назвали детские лакомства, вызывающие рак

Эксперты рассказали о том, что любимые детьми популярные лакомства способны вызывать онкологические заболевания. По данным учёных, опасность представляют продукты, в состав которых входят нефтепродукты. В число таких небезопасных "вкусняшек" вошли газировка, конфеты M&Ms, пирожные в упаковках и чипсы.

В ходе проведённого исследования было установлено, что в пирожных, которые продаются в упаковках, присутствует большое количество кукурузного сиропа с высоким содержанием химиката ТВНQ. Данное вещество добывается из нефти. В ходе эксперимента исследователи выяснили, что у крыс, употребляющих в пищу такие десерты, развивается слепота, паралич, судороги и отказывает печень.

В популярных разноцветных конфетах M&Ms химикатов больше, чем шоколада, заявляют учёные. Данный факт увеличивает шансы появления рака мозга, а также поврежедния ДНК.

В чипсах используется искусственный краситель Yellow 6. Его также добывают из нефти, и он служит сырным ароматизатором, сообщает агентство Nation News. 

Читайте также: Учёные из России планируют выпускать "космическое" лекарство от рака

Учёные рассказали, чем так опасно красное и обработанное мясо

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх