В ГИБДД обещали наказывать водителей за агрессивную езду

Глава Госавтоинспекции России Михаил Черников заявил о том, что одним из главных вопросов на сегодня является агрессивное поведение водителей на дорогах. Чиновник предложил решать проблему на законодательном уровне.

В ГИБДД обещали наказывать водителей за агрессивную езду

Глава Государственной автоинспекции России Михаил Черников заявил о том, что одним из главных вопросов на сегодня является агрессивное поведение водителей на российских дорогах. При этом чиновник предложил решать проблему "на законодательном уровне, а также с помощью профилактики, убеждения и пропаганды". Он отметил, что в настоящее время уже существует соответствующая законодательная инициатива.

Проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях предусматривает введение ответственности за, так называемое, "опасное вождение". Данное понятие уже введено в Правила дорожного движения. Однако ответственность за нарушение ещё не предусмотрена.

Черников подчеркнул, что агрессивное поведение автомобилистов затрагивает многих участников дорожного движение и передаётся "как зараза".

"Самое главное, на мой взгляд, - убеждать участников дорожного движения, что они не одни на дороге, и от их поведения зависит как собственная жизнь, так и жизни людей, которые их окружают", - цитирует слова Госавтоинспекции "Российская газета".

Напомним, что ранее стало известно о том, что в ГИБДД можно будет жаловаться на опасное вождение с помощью приложения.

Читайте также: СМИ: За лихачество на дорогах предлагается наказывать конфискацией автомобиля

Для злостных нарушителей ПДД могут ввести более строгие меры

За опасное вождение водителя могут лишить прав

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх