Сегодня на Москву может пролиться до трети месячной нормы осадков

Москва и Московская область остаются во власти ненастной погоды. По данным синоптиков, в ближайшее время в регионе не ожидается новой мощной грозы и сильного ветра или града, однако столицу ждут затяжные дожди.

Сегодня на Москву может пролиться до трети месячной нормы осадков

Москва и Московская область остаются во власти ненастной погоды. По данным синоптиков, в ближайшее время в регионе не ожидается новой мощной грозы и сильного ветра или града, однако в столице всё же могут пройти интенсивные и затяжные дожди.

В течение ближайших суток на город может пролиться до трети месячной нормы осадков, сообщили в центре погоды "Фобос". По данным экспертов, на Москву может вылиться до 23-28 миллиметров осадков, что соответствует трети месячной нормы июля.

Вместе с тем температурный фон в Москве понизится до майской климатической нормы. Температура воздуха станет на пять градусов ниже положенного по климату для июля. В Москве будет от 17 до 19 градусов тепла, в Подмосковье - от 15 до 20 градусов тепла. Скорость ветра составит 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление - до 737 миллиметров ртутного столба, сообщает "Лайф".

Напомним, что ранее в шести областях России объявлен жёлтый уровень погодной опасности.

Читайте также: Мэр Москвы пообещал за выходные устранить все последствия непогоды

Число пострадавших от бури в Москве возросло до 16

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх