Дуров согласился внести Telegram в реестр

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров согласился внести сервис в реестр Роскомнадзора. При этом будут использованы регистрационные данные Telegram, сообщил программист на личной странице "ВКонтакте".

Дуров согласился внести Telegram в реестр

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров согласился внести сервис в реестр Роскомнадзора. При этом будут использованы регистрационные данные Telegram.

Соответствующее заявление программист сделал на личной странице в социальной сети "ВКонтакте".

Главным условием для внесения мессенджера в реестр стал отказ от передачи переписок пользователей Федеральной службе безопасности.

"Никакой речи о том, что будет доступ к переписке пользователей, не идет. Вопрос только об одном – о пяти идентификаторах, которые мессенджер должен сообщить в Роскомнадзор, они официально будут внесены в реестр распространения информации. На этом точка" - приводит слова главы Роскомнадзора Дуров.

Стоит отметить, что скандал между Роскомнадзором и Павлом Дуровым все больше приобретает черты политической интриги. Создается впечатление, что властям что-то нужно от Павла Дурова. Но что - этого, возможно, не знает даже сам Роскомнадзор.

Читайте также: Дуров: ослабление шифрования Telegram только подорвёт безопасность России

ФСБ заявила о связи Telegram со взрывом в метро Петербурга

Советник Путина выступил с критикой позиции Дурова по Telegram

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх