Англичане разработали памятку для гостей ЧМ-2018 в России

Министерство иностранных дел Великобритании разработало памятку для своих граждан, которые планируют посетить Россию во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Англичане разработали памятку для гостей ЧМ-2018 в России

Министерство иностранных дел Великобритании разработало памятку для своих граждан, которые планируют посетить Россию во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Документ опубликован на официальном сайте ведомства.

В частности англичанам рекомендовано не носить с собой все имеющиеся ценности и не садиться в автомобиль с незнакомыми людьми. Кроме этого британским путешественникам напомнили о том, что в России правостороннее движение на дорогах, а после прибытия в страну необходимо в течение 24 часов зарегистрироваться в отеле.

Зрителей чемпионата просят учитывать не редкие для российских городов дорожные заторы, а также расстояния между местами проведения матчей чемпионата.

"Россия огромная. Поэтому, планируя поездку, учитывайте, что, несмотря на то, что все 11 городов, которые будут принимать ЧМ-2018, расположены в западной части страны, расстояния между ними большие", - сообщили в МИД.

Болельщикам также напомнили о необходимости оформления медицинской страховки и попросили не приобретать билеты на матчи с рук.

В число фраз, которые рекомендовали выучить британцам вошли: говорите ли вы по-английски, как вас зовут, какой у вас пароль от Wi-Fi, сообщает "Интерфакс".

Читайте также: Украина обсуждает бойкот чемпионата мира по футболу 2018

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх