В Минкомсвязи считают, что отмена роуминга в России плохо скажется на абонентах

Заместитель главы Министерства связи и массовых коммуникаций России Дмитрий Алхазов сообщил, что отмена платы за роуминг в пределах территории страны может негативно сказаться на абонентах мобильных операторов.

В Минкомсвязи считают, что отмена роуминга в России плохо скажется на абонентах

Заместитель главы Министерства связи и массовых коммуникаций России Дмитрий Алхазов сообщил, что отмена платы за роуминг в пределах территории страны может негативно сказаться на абонентах мобильных операторов, которые не покидают свой домашний регион.

В ведомстве подчеркнули, что большинство пользователей мобильных услуг в России по различным причинам не выезжают за пределы своего региона. При этом в итоге таким пользователям придётся доплачивать за путешествующих граждан.

Напомним, что сегодня депутаты от "Справедливой России" направили на рассмотрение Государственной думы законопроект, вносящий поправки в закон "О связи". Авторы документа предложили взимать плату за телефонное соединений между абонентами внутри России по единому тарифу соответствующего оператора, независимо от места нахождения его пользователей.

Читайте также: Госдума рассмотрит законопроект об отмене внутреннего роуминга

ЕС окончательно отменит роуминг в 2017 году

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх