Генри Резник ушёл из МГЮА из-за мемориальной доски Сталину

Во вторник, 27 июня известный российский адвокат Генри Резник заявил о том, что он покидает Московскую государственную юридическую академию. Причиной такого решения он назвал мемориальную доску Иосифу Сталину.

Генри Резник ушёл из МГЮА из-за мемориальной доски Сталину

Во вторник, 27 июня известный российский адвокат Генри Резник заявил о том, что он покидает Московскую государственную юридическую академию. Причиной такого решения он назвал мемориальную доску Иосифу Сталину, которая была установлена в зале учебного заведения.

Адвокат на протяжении восьми лет работал в вузе на кафедре адвокатуры и нотариата. С 2005 года Резник является членом общественной палаты России.

В академии заявили, что уход Резника не скажется на учебном процессе, так как он занимал 0,1 ставки профессора. При этом в пресс-службе подчеркнули, что университет уважает позицию Генри Марковича, однако не желает вступать с ним в полемику.

Также в сообщении учебного заведения отмечается, что мемориальная доска, на которой сказано о выступлении в первом зале университета Иосифа Сталина в 1924 году, была установлена в соответствии с постановлением Совета министров РСФСР от 30 августа 1960 года "О дальнейшем улучшении дела охраны памятников культуры в РСФСР". В связи с этим зал академии признаётся памятником культуры местного значения, сообщает телеканал "Дождь".

Читайте также: Россияне назвали самых выдающихся людей: Путин догнал Пушкина, но уступил Сталину

Путин: демонизация Сталина — один из путей атаки на Россию

Половина россиян одобряет деятельность Сталина во время Великой Отечественной войны

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх