Дуров: ослабление шифрования Telegram подорвёт безопасность страны

Создатель мессенджера Telegram сообщил о том, что ослабление шифрования в мессенджерах может привести к подрыву национальной безопасности России, а также поставить под удар всех пользователей подобных сервисов.

Дуров: ослабление шифрования Telegram подорвёт безопасность страны

Создатель мессенджера Telegram сообщил о том, что ослабление шифрования в мессенджерах может привести к подрыву национальной безопасности России, а также поставить под удар всех пользователей подобных сервисов. При этом риски террористических атак не будут исключены, считает программист.

Своё мнение Дуров объяснил тем, что в результате ослабления шифрования во всех мессенджерах, доступ к переписке граждан Российской Федерации неизбежно получат иностранные спецслужбы. Кроме этого отказ от шифрования сделает пользователей беззащитными перед хакерскими атаками. Вдобавок пользователи могут стать жертвами шантажа со стороны коррумпированных чиновников, добавил создатель Telegram.

В заключении Дуров отметил, что террористы, устроившие атаку в Париже, использовали одноразовые телефоны и обычные СМС без всякого шифрования, потому ослабление шифрования Telegram не исключает угрозу терактов.

Читайте также: В Кремле рассказали, где будут общаться в случае блокировки Telegram

Советник Путина выступил с критикой позиции Дурова по Telegram

Дуров: чтобы победить терроризм через блокировки, надо заблокировать интернет

ФСБ заявила о связи Telegram со взрывом в метро Петербурга

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх