Airbus может отказаться от российских деталей

Французская компания Airbus, производящая самолёты, может отказаться от сотрудничества с российской корпорацией "Иркут". На протяжении долгого времени из России в Европу поставлялись комплекты ниш передних опор шасси.

Airbus может отказаться от российских деталей

Французская компания Airbus, производящая самолёты, может отказаться от сотрудничества с российской корпорацией "Иркут". На протяжении долгого времени из России в Европу поставлялись комплекты ниш передних опор шасси для узкофюзеляжных самолётов семейства Airbus 320.

В настоящее время французская компании требует скидку, которая не устраивает "Иркут". Сообщается, что в текущем году Airbus купит в два раза меньше комплектов, чем годом ранее - 72. При этом контракт на 2018 год вовсе находится под угрозой.

Сотрудничество двух компаний, начавшееся в 2004 году, начало постепенно сворачиваться после введения антироссийских санкций со стороны Европейского союза. В прошлом году было ликвидировано совместное предприятие, созданное для продвижения за границей самолёта-амфибии Бе-200.

Сообщается также, что для линейки 320-х также поставляет детали воронежское ВАСО. Компания производит компоненты пилонов двигателей для Airbus данного семейства. Кроме этого ВСМПО-АВИСМА поставляет стойки основных шасси для самолётов А-350 и 380, сообщает "Лайф".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх